1 апреля 2020 года продолжилась реализация второго этапа проекта российского- эстонского сотрудничества «От семьи к обществу»

27 мая 2020

1 апреля 2020 года продолжилась реализация  второго этапа проекта российского- эстонского сотрудничества «От семьи к обществу» с целью активизации и поддержки семей на местном уровне, в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия — Эстония» на период 2014 — 2020 годы .

Задачи проекта:

- Способствовать партнерству и   сотрудничеству российских и эстонских семей;
- Реализация учебных программ, а также социальное сопровождение семей;
- Обучение от поколения к поколению;
- Вовлечение семей в обучение на протяжении всей жизни;
- Активизация и придание сил семьям через реализацию ими совместных российских и эстонских инициатив.
- Способствовать сотрудничеству и партнерству организаций и официальных структур в России и Эстонии.

Основным грантополучателем является некоммерческая организация Vita Tiim , г. Нарва. Соисполнителями выступают  Нарвский социальный центр  Lapsele oma Kodu  (Дом  каждому  ребенку),  с  российской стороны партнером выступает ГБУСО Псковской области «Областной Центр семьи».   Итоги реализации двухлетнего сотрудничества  будут подведены на итоговой конференции  в марте 2021  года.