О мерах социальной поддержки в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией на территории области

21 апреля 2020

Выплата в размере 5000 руб. однократно будет произведена следующим категориям граждан, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, ежеквартально устанавливаемого в Псковской области в расчете на душу населения ( ниже 10633 руб.):

семьям вне зависимости от количества детей, неполным семьям, имеющим в составе инвалида или ребенка-инвалида;

одиноко проживающим гражданам, в том числе имеющим инвалидность;

одиноко проживающим гражданам, возраст которых превышает 65 лет.

Для того чтобы получить указанные выплаты вам необходимо обратиться с заявлением , поданным в форме электронного документа от себя лично (для малоимущих одиноко проживающих граждан) или от имени своей семьи либо от опекуна, попечителя или другого законного представителя гражданина в органы социальной защиты населения по месту проживания.

Форма заявления размещена на сайте Комитета на первой странице в разделе «Новости» либо в аналогичном посте в группе Комитета «Вконтакте» в виде прикрепленного документа.

Электронные адреса и телефоны органов социальной защиты ниже в комментариях

Заявление подается гражданином в период действия на территории Псковской области ограничительных мероприятий ( карантина).
К заявлению прилагаются следующие документы:
1) копия документа, удостоверяющего личность гражданина;
2) сведения о составе семьи( если у вас нет выписки из лицевого счета, вы можете представить квитанцию за жку где указано количество зарегистрированных лиц);
3) сведения о доходах гражданина и членов его семьи за месяц, предшествующий подаче заявления ( если у вас нет справок о доходах вы можете представить выписки по картам из Сбербанк онлайна и аналогичный приложений).
Обратите внимание: В случае, если вы уже являетесь получателями мер социальной поддержки как малоимущие то вам необходимо представить ТОЛЬКО паспорт и заявление.
Срок рассмотрения документов с момента поступления заявления составляет 5 рабочих дней.

Образец заявления

СПИСОК ТЕЛЕФОНОВ и АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ