03 октября состоялся семинар с начальниками территориальных отделов и руководителями государственных учреждений стационарного социального обслуживания области

3 октября 2019

03 октября 2019 года Комитетом по социальной защите Псковской области в актовом зале Администрации Псковской области проведен семинар-совещание с начальниками территориальных отделов и руководителями государственных учреждений стационарного социального обслуживания области.

Со вступительным словом выступила председатель Комитета по социальной защите Псковской области О.М.Евстигнеева и доложила присутствующим о реализации мероприятий национального проекта «Демография» на территории Псковской области в период 2019 – 2024 годов.

В ходе семинара-совещания выступили:

первый заместитель председателя Комитета по социальной защите населения  Псковской области Т.В.Селиверстова с докладом «Организация контроля за расходованием бюджетных средств»;

заместитель председателя Комитета по социальной защите Псковской области Т.В.Николаева с докладом «Организация лечебного питания проживающих в государственных учреждениях стационарного социального обслуживания. Организация работы по реализации и пересмотру индивидуальных программ реабилитации или абилитации инвалида. Обучение в психоневрологических интернатах»;

начальник отдела стационарного социального обслуживания граждан И.В.Восторгов с докладом «О проблемных вопросах, возникающих при работе с индивидуальной программой предоставления социальных услуг, реализации мероприятий по лекарственному обеспечению, лицензировании права осуществления медицинской деятельности».

В конце семинара-совещания его участники обсудили вопросы текущей деятельности государственных учреждений стационарного социального обслуживания и планы работы до конца 2019 года.

.