30.05.2019 подведены итоги регионального этапа конкурса «Семья года» 2019

30 мая 2019

С 2016 года Псковская область принимает участие во Всероссийском конкурсе «Семья года».

За четыре года проведения Конкурс стал по-настоящему масштабным, ярким общественным событием, охватившим большое число семей-участников на муниципальном, областном и всероссийском уровнях. Число участников конкурса с каждым годом расширяется, семьи-победители становятся активными участниками региональных программ и мероприятий, направленных на укрепление института семьи; примером для молодых семей, детей и молодежи России.

В 2016 году в конкурсе приняла участие от Псковской области семья Саловых из Псковского района, ставшая победителем в номинации «Молодая семья». А в 2017 году в номинации «Семья – хранитель традиций»» признана победителем семья Зоновых из Опочецкого района.

В 2018 году от Псковской области принимала участие семья Добриных из Печорского района, вошедшая в число победителей в номинации «Сельская семья».

В региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года» 2019 приняли участие 17 семей из различных муниципальных образований Псковской области.

На заседании регионального организационного комитета всероссийского конкурса «Семья года», который состоялся 30.05.2019, подведены итоги регионального этапа Конкурса.

Победителями регионального этапа Конкурса признаны:

номинация «Молодая семья» - семья Ивановых из Дновского района,

номинация «Золотая семья» - семья Безобразовых из Себежского района,

номинация «Семья – хранитель традиций» - семья Блиновых из Локнянского района,

номинация «Многодетная семья» - семья Петровых из Невельского района.

Материалы по кандидатурам семей-победителей регионального этапа Конкурса направлены в Оргкомитет Всероссийского конкурса «Семья года» 2019.