27.05.2019 состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам внесения поправок в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

27 мая 2019

27.05.2019 на совещании, проводимом Комитетом по социальной защите Псковской области начальники территориальных отделов и директора государственных учреждений социального обслуживания были ознакомлены с последними изменениями в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», вступающими в действие с 01.07.2019 года.

Представитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской области выступил по вопросу качества закупаемых круп в государственных учреждениях социального обслуживания.

Толь Алексей Николаевич, заместитель генерального директора ООО «Псковнефтепродукт» осветил вопрос закупки горюче – смазочных материалов для нужд учреждений.

Главный государственный инспектор труда в Псковской области Иойлев Геннадий Всеволодович указал  на характерные , типичные  нарушения  законодательства по труду.

На совещании был рассмотрен вопрос о результатах проверки прокуратурой Псковской области соблюдения законодательства при организации питания в государственных детских стационарных учреждений социального обслуживания.