С 13 мая началось возмещение части затрат на приобретение оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию

24 мая 2019

С целью установления дополнительной меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области, в апреле т.г. принято постановление Администрации Псковской области от 30.04.2019 № 161 «О порядке возмещения в 2019 году части затрат граждан на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Псковской области».

Малоимущие одиноко проживающие граждане и малоимущие семьи, проживающие на территории Псковской области, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, ежеквартально устанавливаемого в Псковской области, имеют право на возмещение части затрат на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию  (не более 1000 рублей).

Для получения единовременной выплаты малоимущим одиноко проживающим гражданам и малоимущим семьям необходимо обратиться в территориальные отделы г. Пскова или г. Великие Луки Комитета по социальной защите Псковской области либо в уполномоченные Комитетом по социальной защите Псковской области учреждения по месту жительства или месту пребывания с предоставлением следующих документов: копия документа, удостоверяющего личность гражданина; платежные документы, подтверждающие расходы на приобретение в период с 01 октября 2018 г. по 15 декабря 2019 г. пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию; сведения о доходах всех членов семьи или о своих доходах (для одиноко проживающего гражданина) за три месяца, предшествующих месяцу обращения гражданина за предоставление единовременной выплаты.