4 апреля 2019

В рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия — Эстония» на период 2014 — 2020 годы 1 апреля 2019 года стартовал проект российского-эстонского сотрудничества «От семьи к обществу». Проект рассчитан на два года.

Основная цель проекта активизация и поддержка семей на местном уровне.

Задачи проекта:

- способствовать партнерству и   сотрудничеству российских и эстонских семей;

- реализация учебных программ, а также социальное сопровождение семей;

- обучение от поколения к поколению;

- вовлечение семей в обучение на протяжении всей жизни;

- активизация и придание сил семьям через реализацию ими совместных российских и эстонских инициатив.

- способствовать сотрудничеству и партнерству организаций и официальных структур в России и Эстонии.

Основным грантополучателем является некоммерческая организация Vita Tiim , г. Нарва. Соисполнителями выступают  Нарвский социальный центр  Lapsele oma Kodu  (Дом  каждому  ребенку), с  российской стороны партнером выступает ГБУСО Псковской области «Областной Центр семьи».