5 марта состоялось заседание комиссии при Администрации области по вопросам предоставления субсидий на приобретение или строительство жилых помещений отдельным категориям граждан, нуждающимся в улучшении жилищных условий

6 марта 2019

5 марта  состоялось заседание комиссии при Администрации области по вопросам предоставления субсидий на приобретение или строительство жилых помещений отдельным категориям граждан, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

В 2010-2018 годах для 4431 ветерана Великой Отечественной войны улучшены жилищные условия за счет средств федерального бюджета.

Не обеспечены жильем 26 человек из числа членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

В 2019 году в  Псковскую области поступили  денежные средства из федерального бюджета, которые позволят обеспечить жильем 17 ветеранов войны.

05 марта на комиссии рассмотрен вопрос о выдаче Свидетельств о предоставлении субсидии на приобретение или строительство жилого помещения 17 ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вставшим на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления до 25.05.2018.

В целях завершения  исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2008 № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», для обеспечения жильем остальных ветеранов войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий (9 человек) в адрес Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации  направлено ходатайство о дополнительном выделении финансовых средств .