Традиционный Губернаторский прием для семей, принявших на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей состоялся 5 марта, в большом зале Администрации Псковской области.

6 марта 2019

Традиционный Губернаторский прием для семей, принявших на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся во вторник, 5 марта, в большом зале Администрации Псковской области.

Ежегодно на торжественный прием приглашаются лучшие приемные семьи Псковской области, имеющие успешный опыт воспитания своих и приемных детей.

Почетными гостями торжественного мероприятия стали Тимур и Елена Кизяковы, которые на протяжении многих лет помогают региону в семейном устройстве детей-сирот. Многие дети, которые присутствовали на приеме, нашли любящую семью благодаря рубрике «У вас будет ребенок» телепрограммы «Когда все дома».

Михаил Ведерников выразил им признательность за плодотворное сотрудничество с Псковской областью и вручил Почетные грамоты Губернатора.

В ходе торжественного приема Губернатор вручил награды и памятные подарки каждой приемной семье.

Команда проекта «Живем по-настоящему» Центра помощи детям Пскова также получила награду из рук Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Наталии Соколовой. В рамках проекта группа детей-сирот организует и проводит благотворительные акции для воспитанников различных социальных учреждений региона.

Отметим, что Псковская область — один из лидеров семейного устройства. За 2018 год региональный банк детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сократился на 14%. На начало 2018 года в нем было 257 детей, а на начало 2019 года — 225. В прошлом году семьи обрели 288 ребят.