С 15 по 25 января 2019 года организованы обучающие семинары для специалистов системы социального обслуживания семьи и детей по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи

22 января 2019

В период с 15 по 25 января 2019 года в рамках реализации Комплекса мер Псковской области по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи организованы обучающие семинары для специалистов системы социального обслуживания  семьи и детей.

Тренеры из числа специалистов межрайонных служб ранней помощи, прошедшие в 2018 году обучение на базе профессиональных стажировочных площадок Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, передают полученные знания и технологии работы по организации ранней помощи семьям, воспитывающим детей с ОВЗ в возрасте до 3-х лет, своим коллегам.

Семинары проведены уже для специалистов, в том числе участковых социальных работников, в Центрах социального обслуживания Опочецкого, Новоржевского районов, Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

23 и 25 января обучающие семинары проводят специалисты межрайонных служб ранней помощи, созданных на базе Центров социального обслуживания Островского и Порховского районов соответственно.

Напоминаем, что основной целью Комплекса мер Псковской области является создание условий для эффективных изменений в системе ранней помощи детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья (в возрасте от 0 до 3 лет) и семьям, их воспитывающим, способствующих достижению такими детьми максимально возможного уровня развития и социализации.