13 декабря 2018 года подписано Соглашение о сотрудничестве в социальных проектах на территории Псковской области, направленных на внедрение технологии сопровождаемого проживания инвалидов

13 декабря 2018

13 декабря 2018 года в Администрации Псковской области состоялась встреча Первого заместителя Губернатора области Емельянова В.В. с управляющей делами общественно-полезного союза «Инициатива Псков» в Евангелической церкви Рейланда» (Федеративная Республика Германия) Мартой Элизабет Фаренкамп и членом правления  Хеленой  Михель. Во встрече приняли также участие Сукманов Вячеслав Вячеславович, директор ГБУСО «Производственно - интеграционные мастерские для инвалидов им. В.П.Шмитца»; Царев Андрей Михайлович, директор ГБОУ ПО «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения»; Верхоглядова Ольга Петровна, директор ГБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Пскова»; Захарченко Дмитрий Александрович, председатель Псковской региональной общественной благотворительной организации; «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты».

Стороны обсудили итоги совместной работы в рамках Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Псковской области и ОПС «Инициатива Псков» в 2018 году и согласовали планы по сотрудничеству на 2019 год.

В ходе встречи сторонами было подписано Соглашение о сотрудничестве в социальных проектах на территории Псковской области, направленных на внедрение технологии сопровождаемого проживания инвалидов, в ГБУСО «Производственно - интеграционные мастерские для инвалидов им. В.П.Шмитца и создание службы амбулаторного сопровождения и ухода. Реализацию мероприятий проекта службы амбулаторного сопровождения и ухода будет осуществлять Псковская региональная общественной благотворительная организация  «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты» на базе ГБОУ ПО «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения».