Минтруд России 10 мая 2018 года издал приказ № 610 о создании рабочей группы по реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

16 мая 2018

В состав рабочей группы вошли представители Минтруда России, Минздрава России, Министерства экономического развития РФ, АНО «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Благотворительного фонда «Старость в радость», а также представители шести пилотных регионов: Волгоградской, Костромской, Новгородской, Псковской, Рязанской и Тульской областей. От нашего региона в состав рабочей группы вошла Первый заместитель Губернатора области Емельянова Вера Васильевна.

Напомним, что реализация пилотного проекта, направленного на внедрение системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в отдельных субъектах Российской Федерации осуществляется в соответствии с подпунктом «г» пункта 3 перечня поручений Президента Российской Федерации от 23 августа 2017 г. № ПР-1650.