Команда Псковской РО ВОС приняла участие в фестивале по интеллектуальным играм среди инвалидов по зрению

15 мая 2018

Уже второй год подряд в Санкт-Петербурге, на базе института им. Герцена, Всероссийское Общество слепых проводит фестиваль, на который съезжаются любители интеллектуальных игр со всей страны.

В этом году в смекалке и эрудиции соревновались 11 команд из 10 регионов России. В программу фестиваля входят три игры: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Интеллектуальный калейдоскоп». По результатам всех трех игр выявляются победители. Вопросы по сложности не уступают тем, которые задаются настоящим знатокам.

Участники признаются, что ждут подобные мероприятия с нетерпением, ведь на фестивале есть возможность не только проверить себя на знания и сообразительность, но и встретиться с друзьями из других регионов и завести новые знакомства. А это для людей с ограничениями здоровья очень важно.

Отметим, что организаторы фестиваля не предоставляют жилье и питание, поэтому не каждый регион может прислать свою команду для участия. Администрация Псковской области предоставила субсидию на проезд, питание и проживание команды.

Председатель Псковской РО ВОС В.А. Прокудин благодарит врио губернатора М.Ю. Ведерникова за помощь и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Приложенные документы:
,