С 1 июня стартует областной конкурсе творческих работ семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Достижения моей семьи»

11 мая 2018

Главное государственное управление социальной защиты населения проводит на территории Псковской области областной конкурсе творческих работ семей, принявших на воспитание  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Достижения моей семьи»

Целью конкурса является распространение успешного опыта семейного воспитания в семьях, воспитывающих, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап (муниципальный) – с 01.06.2018 по 01.08.2018 (проведение конкурсного отбора на уровне муниципального образования);

2 этап (областной) – с 01.08.2018 по 01.09.2018 (проведение областного конкурса среди творческих работ, являющихся победителями муниципальных конкурсов).

В конкурсе могут принимать участие семьи, усыновившие детей, семьи опекунов (попечителей), а также приемные семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 5 лет до 17 лет включительно.

Конкурс проводится по трем номинациям:

Видеоролик «Достижения моей семьи»;

Сочинение «Достижения моей семьи»;