Утверждено Положение о порядке выдачи справки многодетной семьи

26 апреля 2018

По многочисленным обращениям многодетных семей Псковской области и по поручению врио Губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова Главным государственным управлением социальной защиты населения Псковской области издан приказ от 25.04.2018 № 78 «Об утверждении положения о порядке выдачи справки многодетной семьи», которым утверждено положение, устанавливающее порядок выдачи справки многодетной семьи.

Данное положение упрощает порядок получения многодетными семьями мер социальной поддержки, предусмотренных федеральным и областным законодательством, за исключением мер предусмотренных Законом Псковской области от 11.01.2005 № 402-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей».

Право на получение справки имеют многодетные семьи, имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет. Для получения справки необходимо обратиться в территориальное управление Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области или в уполномоченное учреждение Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области.

Текст приказа размещён на сайте Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области в подразделе «Приказы» раздела «Документы».