Об итогах проведения конкурса социальных проектов по предоставлению субсидии социально ориентированной некоммерческой организации на реализацию проектной деятельности, направленной на организацию работы с детьми-инвалидами

1 декабря 2017

Главным государственным управлением социальной защиты населения Псковской области (далее - Управление), проведен конкурс социальных проектов по предоставлению субсидии социально ориентированной некоммерческой организации на реализацию проектной деятельности, направленной на организацию работы с детьми-инвалидами, в том числе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и их семьями (далее – Конкурс) в рамках Государственной программы Псковской области «Доступная среда для инвалидов и иных маломобильных групп населения» на 2014-2020 годы» подпрограммы «Дети-инвалиды на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Администрации Псковской области от 28 октября 2013 года № 490 (ред. от 18.05.2017) в 2017 году.

Конкурс проводился по следующим приоритетным направлениям поддержки социально ориентированной некоммерческой организации:

1. организация и проведение социокультурных, физкультурно-оздоровительных мероприятий для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей (законных представителей);

2. внедрение эффективных технологий и методик работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья с использованием технологического и реабилитационного оборудования;

3. повышение профессиональной компетентности специалистов учреждений и лиц, воспитывающих детей-инвалидов и детей.

Заявки на участие в Конкурсе принимались с 12 часов 07 ноября до 12 часов 27 ноября 2017 года.

Для участия в конкурсе подана одна заявка от Псковского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

По итогам проведения Конкурса согласно протоколу от 29.11.2017 № 1 заседания Конкурсной комиссии в номинации: «Организация и проведение социокультурных, физкультурно-оздоровительных мероприятий для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей (законных представителей)» победителем определено Псковское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», социальный проект «Мяч дружбы».

Проект направлен на социализацию детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья путём вовлечения их в спорт, занятия физической культурой.

Размер предоставляемой субсидии 72 000 рублей.